SV GWE Tennis Vereinsmeister

Hallen-Vereinsmeister 2019: Doppel Herren 50/55/60/65/70

1.O.Schaff (2.v.l.)/R.Kellermann (3.v.l.)

Turnierleitung: W.Rehm/U.Wolk

 

Mastersieger 2018: Einzel

1.O.Schaff, 2.U.Wolk

Turnierleitung: G.Reddig



 

 

Hallen-Vereinsmeister 2018: Doppel Herren 50/55/60/65/70

G.Reddig/R.Kellermann

Turnierleitung: W.Rehm/U.Wolk

 

 

 

Mastersieger 2017: Einzel

1.U.Wolk, 2.O.Neumann

Turnierleitung: W.Rehm, U.Wolk

 

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2017: Doppel Herren 50/55/60/65/70

W.Rehm/C.Nafe

Turnierleitung: W.Rehm/U.Wolk

 

 

 

Mastersieger 2016: Einzel

1.N.Kurz, 2.C.Nafe

Turnierleitung: G.Reddig

 

 

 

Vereinsmeister 2016: Doppel Herren 50/55/60/65

C.Nafe/N.Kurz

Turnierleitung: G.Reddig

 

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2016: Doppel Herren 50/55/60/65

R.Neumann/U.Wolk

Turnierleitung: W.Rehm/U.Wolk

 

 


Mastersieger 2015: Einzel

1.U.Wolk, 2.F.Hofeditz

Turnierleitung: W.Rehm/U.Wolk

 

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2015: Doppel Herren 40/50/60/65

P.Lossin/C.Nafe

Turnierleitung: W.Rehm/U.Wolk

 

 

 

Mastersieger 2014: Einzel

1.U.Wolk, 2.M.Mohammadi

Turnierleitung: C.Nafe

 

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2014: Doppel Herren 40/50/60

P.Lossin/U.Wolk

Turnierleitung:W.Rehm/U.Wolk

 

   

 

Mastersieger 2013: Einzel

1.L.Gruber, 2.C.Nafe

Turnierleitung: G.Reddig

   

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2013: Doppel Herren 40/50/60

R.Kellermann/M.Hausen

Turnierleitung: U.Wolk (Sportwart)

   

 

Mastersieger 2012: Einzel

1.C.Nafe, 2.U.Wolk

Turnierleitung: U.Wolk (Sportwart)

      

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2012: Doppel Herren 40/50/60

U.Wolk/V.Jühlich

Turnierleitung:  W.Rehm, A.Wolk

   

 

Jugendmeister 2011:

Platz 1: A.Spreinat, Platz 2: T.Stach

Turnierleitung: J.Damm

   

 

 

Mastersieger 2011: Einzel

1.U.Wolk, 2.C.Nafe

Turnierleitung: G.Reddig, H.G.Ilse

   

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2011: Doppel Herren 40/50/60

C.Nafe/U.Hoff

Turnierleitung: A.Wolk, M.Hausen, N.Kurz

   

 

 

Vereinsmeister 2010: Doppel/Mixed

W.Rehm/U.Wolk

Turnierleitung: N.Kurz, W.Rehm, U.Wolk

   

 

Jugendmeister 2010: Einzel nach Altersklassen

Platz 1: S.Difabachew, J.Lichtner, Platz 2: A.Spreinat, E.Edmundson
Platz 3: S.Paul, B.Edmundson

Turnierleitung: A.Wolk (Jugendwart)

   
 

Mastersieger 2010: Einzel

1.U.Wolk, 2.N.Kurz

Turnierleitung: G.Reddig, W.Rehm

   

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2010: Doppel Herren 40/50/60

U.Wolk/M.Hausen

Turnierleitung: A.Wolk, M.Hausen, N.Kurz

   

 

 

Jugendmeister 2009: Einzel

1.L.Gruber - 2.B.Ladewig

Turnierleitung:
A.Wolk (Jugendwart), O.Neumann (Sportwart)

   

 

 

Mastersieger 2009: Einzel

1.G.Reddig, 2.R.Neumann

Turnierleitung:  W.Rehm

   

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2009: Doppel Herren 40/50/60

M.Werner/W.Rehm

Turnierleitung: A.Wolk, M.Hausen, N.Kurz

   

 

 

Mastersieger 2008: Einzel

1.U.Wolk, 2.C.Nafe

Turnierleitung: G.Reddig, N.Kurz

   

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2008: Doppel Herren 40/50/60

W.Rehm/M.Kutscher

Turnierleitung: A.Wolk, M.Hausen, N.Kurz

   

 

 

Vereinsmeister 2007: Doppel, Damen, Herren

R.Wolfgramm/A.Wolk
R.Kellermann/H.Piontkowski

Turnierleitung: O.Schugens (Sportwart)

   

 

 

Hallen-Vereinsmeister 2007: Doppel Herren 40/50/60

1.C.Nafe/R.Kellermann - 2.U.Wolk/N.Kurz

Turnierleitung: M.Hausen, N.Kurz

   

 

 

Vereinsmeister 2006: Doppel Herren

A.Hilke/P.Hennecke

Spartenleiter: H.Piontkowski, Turnierleitung: C.Nafe

   

 

 

Vereinsmeister 2005: Doppel Herren

A.Schumacher/P.Hennecke

Turnierleitung: O.Schugens (Sportwart)

   

 

 

Vereinsmeister 2004: Damen Einzel

A.Wolk - E.Suchland-Ilse

Turnierleitung: O.Schugens (Sportwart)

   

 

 

Vereinsmeister 2004: Mixed

1.A.Wolk/P.Hennecke - 2.I.Bartezcko/K.Frädrich

Turnierleitung: O.Schugens (Sportwart)

   

 

 

Vereinsmeister 2004: Einzel Herren

1.A.Schumacher - 2.O.Neumann

Turnierleitung: O.Schugens (Sportwart)

   

 

 

Vereinsmeister 2004: Einzel Ü50

1.A.Hilke - 2.W.Rehm

Turnierleitung: O.Schugens (Sportwart)